Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Скуби-Ду 3», «Скуби-Ду 4» ", 6 (шесть) букв:
левант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова левант

Определение слова левант в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Левант — общее название стран восточной части Средиземного моря Левант — фамилия. Известные носители: Левант, Владислав Львович (1931—1978) — российский советский живописец Левант, Оскар (1906—1972) — американский актёр и музыкант Левант, Яков Анатольевич ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕВАНТ (от франц. levant или итал. levante - Восток) общее название стран, прилегающих к восточной части Средиземного м. (Сирия, Ливан, Израиль, Египет, Турция, Греция, Кипр), в узком смысле Сирии и Ливана.

Примеры употребления слова левант в литературе.

Левант, улыбающийся, с сигарой в зубах, снова повалился на переднее сиденье и - вполоборота к гостям: - У меня маленькое предложение.

Ну что ж, - сказал Левант, - сорвем куртаж с Манташева и Чермоева, две-три сотняшки тысяч нам перепадет, марай себе на здоровье бумагу, мансарду тебе подыщу.

Ради этого чувства она, обезумевшая от ужаса, запертая в пустой комнате, без еды и питья, - молчала, потому что Хаджет Лаше сказал ей: если донесешь полиции, с Налымовым будет то же, что с Кальве, Леви Левицким, Ардашевым, или с греком в публичном доме, или с недавним компаньоном Хаджет Лаше, одним из агентов Детердинга, грязным спекулянтом Левантом, зарезанным по приказанию Хаджет Лаше.

Источник: библиотека Максима Мошкова