Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий физик, лауреат Нобелевской премии (1905 г.) ", 6 (шесть) букв:
ленард

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ленард

Определение слова ленард в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ленард — имя собственное; распространено в виде фамилий. Ленард, Александр (1910—1972) — венгерский врач, писатель, поэт, переводчик, художник, музыкант и педагог. Полиглот. Ленард, Филипп Эдуард Антон фон (1862—1947) — немецкий физик, лауреат Нобелевской ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕНАРД (Lenard) Филипп Эдуард Антон (1862-1947) немецкий физик. Исследовал природу и свойства катодных лучей. Нобелевская премия (1905). Активный нацист.

Примеры употребления слова ленард в литературе.

Один стажирующийся офицер из его группы, атлетически сложенный молодой человек по фамилии Ленард, пришел в это утро со своей женой.

Поближе к старости бывший аахенский профессор превратился в фашиста и сделался фигурой столь же отталкивающей, как и его печально известный коллега по нацистской деятельности в науке -- гейдельбергский профессор Филипп Ленард.

Филип Ленард из Гейдельбергского университета, один из наиболее известных ученых третьего рейха.

Ленард умел несколькими словами осветить существо сложного дела, и его слова иногда совершали длинное путешествие по докладным запискам до самых высоких кабинетов Берлина.

Мистер Ленард, какую роль сыграли алебардисты в первой воине с Ашапти в Западной Африке?

Гай знал Ленарда совсем мало, ибо тот ночевал в городе и там же проводил все вечера, но, по мнению Гая, Ленард весьма подходил для службы в корпусе алебардистов.

Источник: библиотека Максима Мошкова