Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подходящая характеристика для фокусника, использующего только руки «и никакого мошенничества» ", 6 (шесть) букв:
ловкач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ловкач

Определение слова ловкач в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ловкача, м. (разг. фам.). ловкий, предприимчивый человек умеющий хорошо устраивать свои дела. Народ тут ловкий, ловкач на ловкаче. Чехов.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. (разг.). Ловкий (во 2 знач.), пронырливый человек. ж. ловкачка, -и. прил. ловкаческий, -ая, -ое.

Примеры употребления слова ловкач в литературе.

От нас очищается, от балаболов, мясорубов, лошаков, от ловкачей, тихонь, вежливых барменов.

Он посмотрел вниз на Ханамуру и сказал самодовольным тоном: -- Так, так, знаменитый ловкач, продающий картины, Асикага Энсю.

Летчиком Быстрицким не был, но в делах снабжения оказался большим ловкачом.

Этот ловкач, осанистый плут - и мыслитель, в душе язычник, поэт, сумел бы сам, не хуже иных стихоплетов, сочинять касыды в свою честь.

Англичанин трубкой пыхтит, деревянной мордой сопит: -- У меня есть такой матрос ловкач, на мачту вылезет да на клотике весь разденет себя.

И тогда, он говорит, Кристмас прямо замер в темноте, а он лежит, смеется над Кристмасом, - мол, не такой уж он, выходит дело, ловкач, и все прохаживается насчет седых волос и насчет того, что, если Кристмас хочет, он согласен чередоваться с ним - по неделе, в уплату за жилье.

Источник: библиотека Максима Мошкова