Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название этого острова в Балтийском море в переводе с эстонского означает «бугор, холм» ", 4 (четыре) буквы:
муху

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова муху

Определение слова муху в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МУХУ (Muhu) Моон (Moon), остров в Моонзундском арх. Балтийского м. (Эстония). Площадь 204 км2 (с близлежащими островами). Высота до 24 м. Соединен дамбой (4 км) с о. Сааремаа; у восточного берега - паромная пристань Куйвасту (Kuivastu).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Муху — волость в Эстонии , в составе уезда Сааремаа .

Примеры употребления слова муху в литературе.

Он был совсем рядом, в трех-четырех метрах, и пытался застрелить Муху одним прицельным выстрелом, но машины подскакивали, рука Слейтона тряслась, ствол подбрасывало вверх и вниз.

Эти негромкие, какие-то совсем домашние, интимные звуки, издаваемые женщиной, которая не подозревала о его присутствии, странным образом взволновали слегка одичавшего без женской ласки Муху, и он торопливо одернул себя: только этого сейчас и не хватало.

Муха включил печку, и в кабину с гудением устремился поток теплого воздуха Несмотря на это, Муху била крупная дрожь, и он с минуту неподвижно сидел за рулем, приходя в себя.

Наручников было две пары, и с их помощью кто-то буквально распял Муху на змеевике в ванной.

Незнакомец жевал зубочистку, небрежно перебрасывая ее из одного угла рта в другой, и смотрел на Муху с деланным сочувствием Он подошел и непринужденно присел рядом с пленником на край белоснежного унитаза непривычной конструкции.

Менты будут искать Муху, а ты в это время уже будешь греть свои косточки где-нибудь на Майами-Бич.

Источник: библиотека Максима Мошкова