Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Норвежский живописец, автор картин «Смерть в комнате больного», «Тревога», «Танец жизни» ", 4 (четыре) буквы:
мунк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мунк

Определение слова мунк в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МУНК (Munch) Петер Андреас (1810-63) норвежский историк, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1857). Основной труд - "История норвежского народа" (до 1397).

Примеры употребления слова мунк в литературе.

Все так же, только теперь знаменитости сидят в Гранд-кафе на огромной фреске: и Гамсун, и Мунк, и Ибсен, и прочие славные имена, которых в Норвегии несоразмерно много.

Среди них были такие светила, как доктор Уолтер Мунк из Института океанографии имени Скриппса и доктор Гарри Гесс из Принстона.

В докладе датского правительства содержится подробное описание первого из этих убийств, жертвой которого явился известный датский поэт Кай Мунк, являвшийся в то же время пастором одного из приходов.

Капитан галеры Мунк Альстрем приказал ответить условным сигналом - двумя мушкетными выстрелами - и становиться на якорь, под разгрузку.

Дес-Фонтейнес в длинном плаще, в шляпе, надвинутой на глаза, поднялся на кормовую куршею, где в своем кресле, под флагом, раздуваемым ветром, сидел капитан Мунк Альстрем.

Бывшего премьер-лейтенанта капитан галеры Мунк Альстрем узнал сразу, так же как узнал его и комит Сигге.

Источник: библиотека Максима Мошкова