Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя хорватского драматурга 16 в. Држича ", 5 (пять) букв:
марин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марин

Определение слова марин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Марин — крупный древний ударный кратер в юго-восточной материковой области видимой стороны Луны . Название присвоено в честь древнегреческого географа , картографа и математика Марина Тирского (ок.70- ок.130); утверждено Международным астрономическим ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАРИН Иван Никитович (1905-83) российский актер, народный артист СССР (1975). В 1939-82 в Тамбовском театре. Государственная премия СССР (1952).

Примеры употребления слова марин в литературе.

Я не сказал, что на скамейке запасных томились еще готовые к бою Евгений Котов, Игорь Садчиков, Валерий Щербина, Тамара Юренева, Марина Марчукова, Абдуррахман Мамилов и другие редакторы, профессионалы высшей пробы.

Список друзей этого круга составляли Игорь Смирнов, Миша Абелев, Саша Фомушкин, Нина Перлина, Марина Миронова, тогда подруга Миши Абелева, и более отдаленно - Сережа Байбаков, Леша Бобров и Костя Азадовский.

В Абрамцево съездить, в Вяземы, сходить на Арбат в Пушкинский дом, в дом Марины Цветаевой.

Но тут его угостили чаем, потом стали расспрашивать, как начальники решили насчет озер, - он, конечно, ничего не знал, потому что только привез их и тут же назад, однако с важностью заявил, что делать будут по-ермасовскому, это уж точно, - потом Марина стала читать газеты, которые утром привезла автолавка, день повернул к вечеру, а Султан все сидел на песке, обняв колени темными волосатыми руками, и не думал вставать.

Все время, пока Матросов говорил о своей любимой гипотезе, Марина с тем же восхищением смотрела на него, как смотрел на нее он в Брестской крепости при ее рассказе об аккумулировании энергии в магнитном поле сверхпроводников.

Патер хоть и непьющий, но за здоровье Марины и за ее аттестат выпил пару рюмок.

Источник: библиотека Максима Мошкова