Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сванте Свантесон ", 5 (пять) букв:
малыш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малыш

Определение слова малыш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сванте Свантесон по прозвищу Малыш — популярный литературный персонаж, созданный шведской писательницей Астрид Линдгрен , главный (наряду с Карлсоном ) герой трилогии о Малыше и Карлсоне . В России также широко известен по мультфильму с продолжением режиссёра ...

Примеры употребления слова малыш в литературе.

Римляне ласково, как ребенка, называли его уменьшительным именем Августула, так как императорский престол он занял, будучи малышом.

Она хотела спасти его, поэтому и приползла к вам из последних сил, бедняжка, - сказал Адепт, и, прежде чем мы успели хоть как-то отреагировать на его слова, добавил, обратившись к моему отцу: - Малыш родился раньше срока, его надо терпеливо выхаживать, только так можно спасти потомство Хинни.

Он берет малыша на руки и несет по монастырю, через полуразрушенные коридоры и груды камней, мимо мертвых японских парней к большой лестнице, показывает исполинские гранитные плиты и рассказывает, как их клали одна на другую, год за годом, по мере того как из Акапулько приходили серебряные галеоны.

Подремли, малыш, - прошептал Алешин, привлекая ее голову к своему плечу.

Подозвав Кастальо -- а он и был последним летописцем, -- Арахна строго спросила: -- Послушай ты, малыш, все, что тут написано про Элли и ее приятелей, правда или выдумка?

Иногда Ниобе казалось, что Атропос сильнее переживает за малыша, чем она сама.

Источник: библиотека Максима Мошкова