Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть сложных слов, обозначающая большое количество ", 5 (пять) букв:
макро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова макро

Определение слова макро в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(от греч. makros - большой) (науч., тех.). Первая часть составных слов в знач. длинный, больших размеров, напр. макродиагональ, макроподия (чрезмерная величина ноги), макрорельеф (рельеф, видимый глазом).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАКРО... (от греч. makros - большой, длинный) часть сложных слов, означающая: большой, относящийся к большим размерам, величинам (напр., макромолекула).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Макро (от греческого μάκρος ( макрос ) — большой, длинный) — начальная часть сложных слов, указывающая на больши́е размеры или значительную величину. Противоположна по значению элементу микро . Примеры употребления: Макросъёмка в фотографии. Макроконтроль ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значения: большой, крупный (макромолекула, макромодель, макросистема и т.п.); связанный с изучением больших предметов, величин (макрокосмический и т.п.) (противоп.: микро...).

Примеры употребления слова макро в литературе.

Оказывается современные выкрутасы макро- и микроэкономики, являющиеся сутью подходов передовых экономистов, давно внедрялись на территории необъятной России.

Отведения Обработанный выходной текст можно отвести в макро, например для обработки сноски или определения размера по горизонтали и вертикали некоторого текста для изменения страниц или колонок в соответствии с определенными условиями.

Если тело макроопределения занимает несколько строк, то следующие строки будут располагаться относительно колонки курсора перед началом выполнения макро.

В этом отношении можно считать, что компиляторный язык состоит из макро операторов.

Для множителя и множимого используйте в макро определении формальные параметры.

В целом механизм макроопределений обеспечивает не только текстуальную, но и семантическую подстановку: все имена будут иметь в точке обращения к макро тот же смысл, который они имели в точке его определения.

Источник: библиотека Максима Мошкова