Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид попугая ", 5 (пять) букв:
макао

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова макао

Определение слова макао в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Полуостров Макао — историческая и наиболее населённая часть Макао .

Примеры употребления слова макао в литературе.

Хотя дель Аква отправился немедленно после получения письма, с поспешно приготовленными мандатами от вице-короля Гоа, потребовалось несколько месяцев, чтобы доплыть до Макао и там узнать, чти да Кунха мертв и всем святым отцам запрещено появляться в Японии под страхом смерти.

Последовало еще несколько недель бешеных усилий, пока ружья не были тайно переправлены обратно в Макао - да, с моей печатью на этот раз, напомнил себе дель Аква, надеясь, что тайна похоронена навеки.

Макао был португальской колонией, местные китайцы называли новоприбывших долгоносиками, потому что первыми из европейцев к ним явились португальцы, и щипец у каждого отличался габаритами, в том числе и у иезуитов.

И с каждым приливом на остров прибывали переселенцы из Макао -- португальцы, китайцы, евразийцы, европейцы: парусные мастера, ткачи, портные, клерки, слуги, деловые люди, продавцы и покупатели, кули, просто люди в поисках работы или те, чье ремесло заставило их искать места на Гонконге -- все, кто обслуживали Китайскую торговлю, жили и кормились за ее счет.

Бабаев повернулся, быстро перешагнул через сваленную на пол пустую бутылку, пролез между спинами играющих в макао, заметил затылок Ялового, острый конец рыжего уса Ирликова, жирную шею Квецинского, пару мелких золотых на замеленном сукне, круглое, тут же разорвавшееся кольцо синего дыма над поднятыми губами прапорщика Андреади, - через отворенную дверь вышел в буфет и отсюда, где на стойке густо торчали знакомые так давно тарелки с бутербродами, тонкие рюмки, горлышки бутылок, и за стойкой, расставив в стороны глаза, торчал буфетный солдат, касимовский татарин Челебеев, - отсюда слушал, как кричали, ругались, кашляли, двигали стульями, звенели стаканами, пели в зале.

Я напишу Александру Андреевичу Баранову, чтобы спосылал тебя в Кантон и Макао для переторжки с Китаем, а еще передовщиком на занятие калифорнийского теплого берега - на это дело надежный человек нужен.

Источник: библиотека Максима Мошкова