Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самостоятельный узел ", 6 (шесть) букв:
модуль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова модуль

Определение слова модуль в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в радиоэлектронике - унифицированный функциональный узел радиоэлектронной аппаратуры, выполненный в виде самостоятельного изделия, чаще всего на 1 или нескольких печатных платах. Бывают плоские и объемные модули.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Модулем в настольных играх называется небольшое приключение (в среднем от 2 до 10 игровых сессий). ДМ может провести игру по придуманному им самим приключению или воспользоваться изданным официально в специализированных журналах для игр. Часто модулем называют ...

Примеры употребления слова модуль в литературе.

Вообразите: он сообщил, будто бы я отдал распоряжение нашим людям подменить макет разгонного модуля ракеты, который мы готовим для авиасалона, на такой же блок, но с настоящим собранным двигателем.

Корпус Колина лежал посреди обеденного стола на белой антистатической прокладке, а Тик подсоединял торчащие из него проводки к толстому кабелю, ведущему к одному из множества модулей на стеллаже.

Тем временем, генерал Батт продолжал вещать, теперь на ходу: - База наша состоит из независимых модулей различного назначения.

Ну вот, это наш мир, - неуверенно произнесла Беатрикс, когда они вернулись на модуль.

Дейэль держала Бэр за руку и смотрела, как модуль поднимается к облакам грифельного цвета.

Там они собрали из своих вездеходных модулей корабли, подняли паруса, раздули сильный психокинетический ветер и уплыли в сторону заката.

Источник: библиотека Максима Мошкова