Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "И метр, и джоуль ", 4 (четыре) буквы:
мера

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мера

Определение слова мера в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ме́ра — река в Костромской и Ивановской областях России . Левый приток реки Волги . Длина — 152 км, площадь бассейна — 2380 км², средний расход воды в 51 километре от устья — 6,5 м³/сек. Крупнейшие притоки — Медоза ; Тома , Сендега . Крупнейший приток — ...

Примеры употребления слова мера в литературе.

Эти люди по крайней мере в значительной части являются чужими друг другу, а то и вообще враждебными, как это имеет место, например, при завоевании одних человейников другими.

Кристально чистая вода освещалась откуда-то снизу, но источник света удалялся по мере того, как Аарон спускался к нему сквозь шлейфы пузырьков, оставленные другими пловцами.

Все это было скверно, но Абель чувствовал себя увереннее по мере того, как капрал подбирался к нему.

Линкольна и, не позабыв уроков юношеского аболиционизма, в меру своих сил боролся за освобождение негров от рабства: острие сатиры направлено главным образом против демагогии идеологов Юга и в поддержку усилий северян.

Он сочувствовал идее аболиционизма, но не решался радикальными мерами восстановить против себя рабовладельцев Между тем среди офицеров-республиканцев сложился заговор с целью установить в стране республику и отменить рабство В 1888 г.

Единственным холистским принципом, связующим воедино многообразие человеческих мотивов, является тенденция к возникновению новой и более возвышенной потребности, по мере того, как в достаточной степени удовлетворяются потребности 86 Абрахам Маслоу.

Источник: библиотека Максима Мошкова