Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Меха для согревания рук ", 5 (пять) букв:
муфта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова муфта

Определение слова муфта в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ref="Моризо, Берта"> Берта Моризо . «Зима, или Женщина с муфтой», 1880. Музей искусств Далласа

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Предмет одежды для согревания кистей рук в виде короткого и широкого открытого с двух сторон теплого мягкого рукава. Меховая м. М. на вате. Засунуть руки в муфту.

Примеры употребления слова муфта в литературе.

Навинтив крышку горловины на место, Экермен ни с того, ни с сего решил испытать прочность медных соединительных муфт, взялся за пластмассовый бензопровод от бака к двигателю и слегка потянул его на себя.

Но почти всегда получалось так, что уже через месяц эта брильянтовая брошь или муфта отправляются в ломбард, а деньги, полученные от заклада, переходят в карманы петербургских рестораторов, виноторговцев и карточных шулеров.

В припадке нежности и раскаяния отец занимал денег и покупал матери какой-нибудь необыкновенный подарок: брильянтовую брошь, серьги или соболью муфту.

Как призраки, налетали и проносились над головой бледно-желтые арки - муфты аварийно-герметического диафрагмирования в местах соединений экстендерных секций.

Но корректорша Поликсена с платочком на плечиках и булочками на ужин, завернутыми в корректуру и лежащими в муфте, -- пожимает плечами: подумаешь!

Началось с перчаток германского про-изводства, а кончилось тем, что мадам полковница явилась на Мойку в гости к госпоже министерше, имея такую дивную муфту.

Источник: библиотека Максима Мошкова