Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Общественный парк и символ города Марракеш ", 6 (шесть) букв:
менара

Определение слова менара в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сады Менара — самый знаменитый парк города Марракеш в Марокко . Сады располагаются у подножия Атласовых гор , в 45 минутах ходьбы от центральной площади города Джемаа аль-Фна . Они были заложены примерно в 1130 году во времена правления Абд аль-Мумина . ...

Примеры употребления слова менара в литературе.

Послушай, теория Менара, конечно, очень интересна, но с практической точки зрения она ничего не дает.

Там мы встречали Вандаля и Массакра, корпевших вместе с Бреффором над изучением гидр, там я видел Мартину, Бевэна с женой, своего брата, а иногда и Менара, если его удавалось оторвать от вычислительной машины.

Во всем же остальном был он необыкновенно удачлив, так что счастье шевалье Менара вошло в поговорку.

Однако он ошибся: уже на следующий вечер Вертуа снова явился у стола шевалье Менара, а ставил и проигрывал он даже больше, чем накануне.

К удивлению всего Парижа, банк шевалье Менара исчез из игорного дома, да и сам он нигде не показывался, и о нем поползли слухи, один другого невероятней.

Анжела, думавшая, что не сможет смотреть на шевалье Менара иначе как с презреньем и гадливостью, почувствовала какое-то неизъяснимое волнение, когда он, бледный, потерянный, остановился перед ней, едва решаясь в благоговейной робости поднять на нее глаза.

Источник: библиотека Максима Мошкова