Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский писатель, автор романов «Нагие и мёртвые», «Американская мечта», «Песнь плача» ", 6 (шесть) букв:
мейлер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мейлер

Американский писатель, автор книг "Майами о осада Чикаго", "Армия ночи", "Белый негр"

Американский писатель, автор романа "Вечера в Древнем Египте", детектива "Настоящие парни не танцуют"

Американский писатель, автор книг Майами о осада Чикаго, Армия ночи, Белый негр

Американский писатель и публицист (20 в., "Нагие и мёртвые", "Американская мечта", "Песнь палача")

Американский писатель, автор романа «Вечера в Древнем Египте», детектива «Настоящие парни не танцуют»

Американский писатель ХХ века, автор романов: "Нагие и мертвые", "Американская мечта", "Песнь палача"; эссе "Белый негр"; детектива "Настоящие парни не танцуют"

Американский писатель, автор романов "Нагие и мертвые", "Американская мечта", "Песнь плача"

Норман (родился в 1923) американский писатель и публицист, романы "Нагие и мертвые", "Американская мечта", "Песнь палача"

Определение слова мейлер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мейлер — программа в Фидонет , обеспечивающая установку сеанса связи с другим мейлером и обмен почтовыми пакетами и файлами. В настоящее время существует огромное количество различных мейлеров, работающих с модемом, по IP или позволяющие проводить сеансы ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕЙЛЕР (Mailer) Норман (р. 1923) американский писатель и публицист. В военном романе "Нагие и мертвые" (1948) выявляет идейные и психологические корни насилия. На рубеже 50-60-х гг. - представитель "контркультуры" (эссе "Белый негр", 1957). В романах "Американская ...

Примеры употребления слова мейлер в литературе.

Нормана Мейлера в компании скандального автора Джека Аббота и редактора обеих -- молодого черного парня Эррола МакДоналда.

Рэндом книги писем заключенного Аббота к Норману Мейлеру, МакДоналд, решил автор Эдички, -- идеальный редактор для моей книги.

Между тем, в Париже сразу, по мере появления в США, издавали книги Мейлера и Апдайка, Стайрона и Капоте, Болдуина и Джойс Кэрол Оутс.

Норман Мейлер и искушения Христа Библия напоминает прежде грозного, а ныне беззубого льва, его можно ласкать и дразнить - он не выпустит когтей, потому что когти на могучих лапах давно стерты.

Откуда, собственно, льется благостный голос-дух Иисуса, возможно, лучше не вникать, но Мейлер берет этот тон с самого начала.

Танбридж-Уэлс, база Мейлера, куда возвращаются порожние машины во второй половине ночи, расположена очень близко от нашего центра.

Источник: библиотека Максима Мошкова