Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из Командорских островов ", 6 (шесть) букв:
медный

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова медный

Определение слова медный в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. см. медь. Красновато-желтый с блестящим отливом, цвета меди. Медные волосы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ме́дный — второй по величине остров в составе Командорских островов . Расположен к востоку от Камчатского полуострова , в Беринговом море , в нескольких десятках километров от острова Беринга , от которого отделён проливом Адмирала Кузнецова . Административно ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Соотносящийся по знач. с сущ.: медь (1*), связанный с ним. Свойственный меди (1*), характерный для нее. Сделанный, изготовленный из меди (1*1). Имеющий цвет меди (1*1); красно-желтый. прил. разг. Соотносящийся по знач. с сущ.: медь (2*), связанный ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
медная, медное. Сделанный, выработанный из меди. Медная монета. Содержащий в себе медь. Медная руда. Обрабатывающий медь (простореч.). Медный завод. Медный лоб (перевод фр. front d"airain) (разг., бран.) - о бестолковом, тупом человеке. Учился на медные ...

Примеры употребления слова медный в литературе.

На Большой Агаре есть медные рудники, а у ее южных берегов охотятся на китов.

Через четверть часика Доктор Айболит подошел к майору и доложил, почесывая бороду кусочком медной проволоки: - Полностью подтвердились первоначальные предположения.

В моем чемодане осталось только несколько книг и рукописей, восемь соболей, множество аквамаринов и других камней, разные золотые и медные древности, часы, серебряная табакерка, енотовая шуба, несколько сот рублей серебром и т.

Три из них отступили, и только Алат гордо вскинула голову в медном шлеме.

И что же, над ними лежит камень Алатырь, змей огненный сидит в медном доме и бодрствуют старцы, не скованные и не связанные?

Простецы дивились греческим водоводам, устройству бань, да и сам Алексий, немного стыдясь себя, с удивлением разглядывал великий фонарь и огромную деревянную бочку, поставленную царем Львом триста лет назад, в окружении медных стражей, ныне изувеченных фрязинами, из которой непрерывно, столетиями, вплоть до латинского разорения, истекала вода в мовницу.

Источник: библиотека Максима Мошкова