Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Корпусная ... ", 6 (шесть) букв:
мебель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мебель

Определение слова мебель в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Предметы для сидения, лежания, размещения вещей и других потребностей быта. Мягкая, жесткая м. Кухонная, дачная, садовая м. Детская м. Школьная м. * Для мебели (разг. шутл.) - о ком-н., чье присутствие совершенно бесполезно, не нужно для чего-н. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мебели, мн. нет, ж. (фр. meuble). Предметы комнатной обстановки: столы, стулья, шкафы, диваны, кресла и т. п. Мягкая мебель. Венская мебель. Мебель в стиле ампир.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. meuble, от латинского mobilis ≈ подвижной, легко двигающийся), один из основных видов оборудования помещений, а также садов, парков и улиц. М. (стулья, столы, шкафы, кровати, диваны, скамьи и т. д.) делится на бытовую (в жилище) и на М. общественных ...

Примеры употребления слова мебель в литературе.

В печке, разгораясь, постреливая, жарко закипали в огне березовые поленья, тянуло деревенским дымком, становилось в комнате теплее, веселее, и Константин не без интереса глядел на запыленную этажерку, заваленную книгами, чужую старомодную и обветшалую мебель, на потертый ковер перед диваном, гипсовую голову Вольтера возле высокой лампы под абажуром юбочкой - и почему-то показалось, что неожиданно задержался в этом старом, пропахшем плесенью доме, случайно приобретя уют, огонь, а на рассвете надо двигаться к Висле в сыром тумане утра.

По-моему, на улице Токарей есть лавка, где продают старую мебель эклектикам и тем автохтонам, которые достаточно приблизились к нашей культуре, чтобы интересоваться подобными вещами.

Фарфора, серебра изрядная палата, Безделки разные и мебель акажу, Людовик, рококо -- всего не расскажу.

Было солнечно, как бывает только в апреле, место действия было залито прозрачной платиной и мебель казалась обмазанной кое-где акациевым медом, который резво отливал янтарем, оливковым маслом и блестел желтым шелком.

Тем не менее, стоит заметить, что аквариум был оплачен корпорацией в качестве предмета конторской мебели и так закреплен в стене, что может считаться движимостью, неотрывно связанной с недвижимостью.

Светящийся довольством, худой и розовый Анучин клеил обои, а Нина прикидывала, что надо купить из мебели, и где расставить, и не проехаться ли по комиссионкам, а сын размешивал детской лопаткой клей в тазике и был совершенно счастлив своей социальной ролью полезного в хозяйстве человека.

Источник: библиотека Максима Мошкова