Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Иссиня-малиновый цвет ", 6 (шесть) букв:
масака

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова масака

Определение слова масака в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Масака — округ в Центральной области Уганды . По состоянию на 2010 год в округе проживает 822 300 человек. Площадь территории составляет 4691,7 км². На северо-западе граничит с округом Букомансимби , на севере граничит с округом Калунгу , на востоке с округом ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. темно-красный цвет, иссиня-малиновый.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
МАССАКА, нескл. прил. (иностр.). О цвете: темнокрасный с синеватым отливом, иссиня-малиновый. Два шелковые платья... окрасить в масака цвет. Лесков.

Примеры употребления слова масака в литературе.

На графине должно было быть масака бархатное платье, на них двух белые дымковые платья на розовых, шелковых чехлах с розанами в корсаже.

Замечу, кстати, что эта книга - результат тесного сотрудничества Сэйити Моримуры и Масаки Симодзато.

Мой помощник Масаки Симодзато тоже говорит, что, куда бы его ни пригласили - выступить с лекцией или принять участие в читательской конференции,- всюду люди интересуются такого рода вопросами.

Причина в том, что материалы, которые при содействии определенных кругов министерства обороны США удалось получить моему компаньону Масаки Симодзато, и прежде всего протокол, составленный после войны во время допроса Исии и его помощников в штаб-квартире оккупационных войск США, оказались чрезвычайно обширными.

Сума коллекционирует картины японского художника шестнадцатого века по имени Масаки Симцу.

Я могу лишь предполагать, что это было название, придуманное самим художником Масаки Симцу, и именно оно приводится в каталогах его работ.

Источник: библиотека Максима Мошкова