Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чучело, которое всегда поспевает за модой ", 7 (семь) букв:
манекен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова манекен

Определение слова манекен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Манекен — изделие, имитирующее форму тела человека : мужчины, женщины или ребёнка.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Фигура в форме человеческого корпуса, употр. при шитье или отделке одежды. Портновский м. Кукла (в 3 знач.) в рост человека для демонстрации одежды. Манекены в витрине магазина. Кукла (в 3 знач.) с подвижными конечностями, применяемая художниками ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(французское mannequin, от голландского mannekijn ≈ человечек), фигура из папье-маше, дерева или других материалов, имеющая форму человеческого туловища, для примерки или показа одежды (в ателье, магазинах). Деревянная кукла с подвижными руками и ногами, ...

Примеры употребления слова манекен в литературе.

У ног манекена были разложены плитки взрывчатки, акваланг с гидрокостюмом, пистолет, рация, моток нейлоновой веревки, еще что-то.

Я испугался, увидев в витрине живого человека - плотную особу лет за тридцать, в зелено-желто-палевом шифоновом платье, которая меняла бандаж на деревянном манекене.

Повернувшись ко мне в профиль, она одной рукой зашнуровывала новый бандаж на манекене.

Вся раскрасневшаяся, она ладонью откинула волосы с лица и снова стала зашнуровывать бандаж на манекене.

Его иссиня-черные волосы, густо смазанные брильянтином и расчесанные на прямой пробор, блестели, отчего голова капитана казалась лакированной, как у манекена в магазинной витрине.

Среди жертв мог оказаться и Дубов, но он догадывался о покушении и подложил им вместо себя манекен, которому и засунули в рот будильник.

Источник: библиотека Максима Мошкова