Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Германии ", 7 (семь) букв:
мангейм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мангейм

Определение слова мангейм в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Манхейм (Mannheim), город и порт в ФРГ, на правом берегу реки Рейн, при впадении в него реки Неккар, в земле Баден-Вюртемберг. 331 тысяча жителей (1971). Крупный транспортный узел и промышленный центр. Грузооборот порта 9,8 млн. т (1970); в М. ≈ ответвление ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ПВП «Мангейм» ( нем . VfR Mannheim ) — немецкий футбольный клуб из города Мангейм , в области Баден-Вюртемберг . Основан в 1911 году в результате слияния трех городских клубов: ФК «Mannheimer 1896», ФК «Mannheimer 1897» и ФК «Виктория 1897». Большую часть ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАНГЕЙМ (Манхайм) (Mannheim) город в Германии, земля Баден-Вюртемберг, на р. Рейн, у впадения р. Неккар. 315 тыс. жителей (1992). Машиностроение, химическая, текстильная, бумажная, пищевая промышленность. Университет.

Примеры употребления слова мангейм в литературе.

Французский шпион Шарль Лузито убедился в этом, когда установил, что Баденская анилиновая фабрика в Мангейме, производившая газы, продолжала работать с полной нагрузкой.

Доцент Малый, невежда и ничтожество, на заседании ученого совета предложил освободить профессора Мангейма от заведования кафедрой, так как ему коммунистическая партия не может доверить воспитание медицинских кадров.

Они продолжают с остервенением драться с русскими за какую-то малоизвестную станцию Земляницу в Чехословакии, которая им столько же нужна, как мертвому припарки, но безо всякого сопротивления сдают такие важные города в центре Германии, как Оснабрюк, Мангейм, Кассель.

Александр Алехин, Илья Рабинович, Петр Романовский, Федор Богатырчук, Самуил Вайнштейн и другие участники соревнований в Мангейме вернутся в Россию, Боголюбов же с Селезневым останутся в Германии, приезжая иногда на родину для игры в турнирах.

Мангейма засияла улыбка, которую следовало бы запатентовать, - я развернул госпиталь на сто коек.

После кипучей жизни берлинской организации, в которую я постепенно втягивался, в Мангейме мне казалось, что я попал в какой-то кегельный клуб.

Источник: библиотека Максима Мошкова