Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот английский футболист за спортивные заслуги был возведен в 1965 году в рыцарское достоинство ", 6 (шесть) букв:
мэтьюз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мэтьюз

Определение слова мэтьюз в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЭТЬЮЗ (Matthews) Стэнли (1915-1995) легендарный английский футболист, сыгравший за 35 сезонов (1932-65) 700 матчей в командах английской лиги "Сток Сити" (1932-47, 1961-65) и "Блэкпул" (1947-61). В составе сборной Англии участник чемпионатов мира (1950, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Матьюс располагается в США , штате Виргиния . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 8 978 человек. Был образован в 1791 году .

Примеры употребления слова мэтьюз в литературе.

Это был, без сомнения, Мэтьюз Барроу, и его безмятежное занятие, не говоря уже об улыбающемся лице, неприятно поразили Гарда, разрушив в одно мгновение все его стройные и логические концепции.

Немного помедлив и увидев, что Барроу не обращает никакого внимания на вошедших, комиссар сделал шаг к столу и произнес: - Если не ошибаюсь, господин Мэтьюз Барроу?

Если бы мне, не приведи Господь, довелось провести взаперти три года с одной и той же женщиной, то я выжил бы лишь в том случае, если бы у нее оказался такой же бешеный нрав, как у миссис Мэтьюз.

Его торжественно открыли в 1951 году, и его высокопреподобие настоятель Уолтер Мэтьюз произнес речь, а пока еще шел 1940 год.

Так Анатоль Дюморье стал телохранителем Большого Стэна под именем Мэтьюз.

Сказать по правде, если бы связать воедино все нечаянные обмолвки мисс Мэтьюз, то, вероятно, можно было бы прийти к некоторым умозаключениям, для верного супруга не слишком благоприятным.

Источник: библиотека Максима Мошкова