Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древний слон, о сохранении которого первобытные люди совсем не заботились ", 6 (шесть) букв:
мамонт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мамонт

Определение слова мамонт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мамонт — это международный фестиваль современного искусства и авангардной моды. Проводится в Минске регулярно с 1995 года. В рамках фестиваля проводятся конкурсы, выставки авангардной живописи и скульптуры, проходят концерты и презентации. В рамках фестиваля ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Вымершее млекопитающее семейства слонов с длинной шерстью и большими загнутыми вверх бивнями.

Примеры употребления слова мамонт в литературе.

Но местные жители - по большей части мусульманские инженеры, участвовавшие в неудавшемся Трансафриканском проекте генетической коррекции, - упорно не желали вымирать во время Падения и завершили терраформование, превратив Грумбридж Дисон Д в мир лапландской тундры с пригодным для дыхания воздухом и адаптированной флорой и фауной Старой Земли, вплоть до мохнатых мамонтов, разгуливающих по экваториальным плоскогорьям.

Кроме того, Нагорный собирался преподнести музею Московского университета двухметровый клык мамонта, найденный на острове Врангеля, древнюю ракушку аммонит величиной с колесо, выкопанную при земляных работах где-то возле озера Баскунчак, и еще кое-какие окаменелости.

Мамонтов в это время обернулся и, увидев двух незнакомых офицеров, басовито приказал: - Подойдите, господа.

Словоохотливый бортмеханик популярно объяснил ему, что сено сбрасывают для мамонта.

Наконечники копий в костях мамонтов, носорогов и мастодонта, рисунок на скале в холмах Виндхья в Индии, изображающий битву носорога с людьми, - свидетельства, уходящие в бездну тысячелетий.

Если бы, однако, постоянная гравитации имела другое значение, планетоид бы не лопнул, метеор бы не возник, не упал бы на Альпы, Влтава не пропиталась бы серой, мамонты не посеяли бы эвкалиптов, четверорукая не зачала бы, хирург не влюбился бы в медсестру - и опять-таки на свете не было бы проф.

Источник: библиотека Максима Мошкова