Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc ", 8 (восемь) букв:
макинтош

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова макинтош

Определение слова макинтош в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Макинто́ш — плащ из непромокаемой прорезиненной ткани , а также летнее (обычно габардиновое ) мужское пальто по типу такого плаща, бывшее в моде в середине XIX века. Название происходит от фамилии шотландца Чарльза Макинтоша . В 1823 году шотландский химик ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Плащ, пальто из прорезиненной, непромокаемой ткани.

Примеры употребления слова макинтош в литературе.

Мимоходом заинтересовавшись картинкой в раскрытом журнале, она достала из кармана макинтоша бобовидный футляр, и опустив углы рта, надела пенсне.

За папин макинтош и свое шевиотовое пальто мама привезла мешок муки, сало и бидончик меду.

Полностью и мгновенно ослепленный, я остановился, представляя себе, как я сейчас выгляжу - человек в светло-сером бостоновом костюме с длинным, широким пиджаком, широкими брюками, в серой летней шляпе из очень тонкого фетра, в серых полуботинках, с черным лакированным чемоданчиком, обшитым по ребрам желтой кожей, в левой руке, и светло-серым же габардиновым макинтошем, перекинутым через правое плечо.

И не только его длиннущий макинтош вызывающе переливался розовато-фиолетовыми разводами, но и руки, лицо, шляпа, туфли - все светилось яркими ядовито-сиреневыми оттенками.

Фон Зейдлиц провел чиновника сначала в первую комнату, где дежурили охранники в цивильном, а после того, как Фандорин снял макинтош и бросил на стул подмокший цилиндр, и во вторую.

А он вырядился в макинтош и в скрипучие краги, и вид у него самый дурацкий!

Источник: библиотека Максима Мошкова