Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Взрослый человек делает это 15 раз в минуту, когда читает, слушает или вспоминает - 5 раз, а во время американской борьбы за президентское кресло они делают это 90 раз в минуту ", 7 (семь) букв:
мигание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мигание

Определение слова мигание в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
защитный безусловный рефлекс (или образуемый на его основе условный рефлекс ) в ответ на раздражение чувствительных ветвей тройничного нерва в роговице или в конъюнктиве глаза, коже век, ресницах, а также в ответ на световое раздражение. Смыкание глазной ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: мигать.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
защитный рефлекс в ответ на механическое раздражение чувствительных окончаний тройничного нерва в роговице и конъюнктиве глаза, коже век, ресницах или в ответ на световое раздражение. Предохраняет наружную поверхность глаза от высыхания и механических повреждений. ...

Примеры употребления слова мигание в литературе.

Ниже приведены некоторые атрибуты, основанные на комбинации битов фона, текста, мигания и выделения яркостью: Двоичный Шест.

Годы интенсивной гипнопедии в сочетании с мальтузианским тренажем, проводимым трижды в неделю с двенадцати до семнадцати лет, выработали в Ленайне навык, почти такой же автоматический, непроизвольный, как мигание.

Корпус грузовоза находился сейчас всего в нескольких сотнях метров, окутанный тенью, но очерченный мерцанием и равномерным миганием бегущих огней.

Мигание, инвертирование и прокрутка Можно извлечь много полезных идей, изучая программное обеспечение с профессионально организованным выводом, или самому изобрести оригинальные идеи для отображения информации.

Расширенные возможности Цель: Показать более развитые возможности управления экраном, включая прокрутку, инвертирование, мигание, а также использование скэн-кодов для ввода с клавиатуры.

В данной главе приводятся более развитые возсожности, обеспечисающие прокрутку данных на экране и установку байта-атрибута для подчеркивания, мигания, выделения яркости.

Источник: библиотека Максима Мошкова