Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Курорт во Франции ", 7 (семь) букв:
ментона

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ментона

Определение слова ментона в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Менто́на — кантон на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег , департамент Приморские Альпы , округ Ницца . Кантон был создан 22 марта 2015 года, он включает в себя 6 коммун.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Menton), город на Ю.-В. Франции, в департаменте Приморские Альпы, на берегу Средиземного моря, у итало-французской границы. Население большей частью занято в сфере обслуживания. 25 тыс. жителей (1968). Центр района цитрусоводства и цветоводства. Пищевая ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕНТОНА (Menton) город, климатический курорт на юге Франции, на Средиземном м. 25 тыс. жителей. Парфюмерная промышленность.

Примеры употребления слова ментона в литературе.

Я только что встретил случайно Джона Генри Ментона в Бодеге, и это мне дорого обойдется, если я не.

Он был у Джона Генри Ментона, потом от него поплелся к Коллису и Уорду, а потом его встретил Том Рочфорд и послал ради смеха к главному инспектору полиции.

Прежде я был в одном из служащих мистера Джона Генри Ментона, стряпчего, поверенного по присягам и свидетельствам, Бэйчлорз-уок, 27.

Какой-то человек в штатском, довольно молодой, но лысоватый, развинченной походкой баскетболиста вышел из полицейской машины, приехавшей из Ментона, и подошел к ним.

Обычно он действовал в других местах -- в казино Ментона или Ниццы, например, или в других игорных домах, их на побережье сколько угодно.

Источник: библиотека Максима Мошкова