Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Остров в Средиземном море ", 7 (семь) букв:
менорка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова менорка

Определение слова менорка в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕНОРКА (Menorca) остров в Средиземном м., в составе Балеарских о-вов. Территория Испании. 754 км2. Высота до 357 м. Средиземноморские кустарники и леса. Морские курорты; туризм.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Menorca), остров в Средиземном м., в составе Балеарских островов (провинция Испании Балеарес). Площадь 754 км2. Преобладают известняковые плато высотой до 358 м, уступами обрывающиеся к морю. Развит карст. Климат средиземноморский, 500≈600 мм осадков в ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мено́рка (, ; Мино́рка от ) — один из Балеарских островов , расположен в Средиземном море , принадлежит Испании . Назван так, потому что он меньше, чем соседний остров Мальорка . Финикийцы называли остров Нура, что значит «остров огня». Население Менорки ...

Примеры употребления слова менорка в литературе.

Африканские владения Испании и протектораты Ифни, Рио де Оро и Фернандо-По, Канарские и Балеарские острова, за исключением Менорки, оказались в руках мавров и иностранного легиона, поднятых генералами-предателями на бунт против правительства Испанской республики.

Балеарский архипелаг состоит из шести островов, из которых главные Менорка, Мальорка и Ивиса.

На месте ее находится небольшой средиземноморский остров Менорка, восточный в группе островов, некогда именовавшихся Гесперидами.

Источник: библиотека Максима Мошкова