Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кем был по профессии отец, оставивший младшему сыну в качестве наследства кота в сапогах? ", 7 (семь) букв:
мельник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мельник

Определение слова мельник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ме́льник — город в Среднечешском крае Чехии , расположенный у слияния Лабы и Влтавы , примерно в 30 км к северу от Праги . Является муниципалитетом с расширенными полномочиями и административным центром района Мельник . Население составляет около 19,07 ...

Примеры употребления слова мельник в литературе.

Сплошь и рядом, даже и не враждуя, особым станом становились на вече: мельники и хлебопеки, кожевники и сапожники, плотники и краснодеревцы, серебряники и алмазники, каменные здатели и живописцы, плиточники и ваятели-гончары, корабельники, грузчики, портные и суконщики, железники и кузнецы, бронники и оружейники, рудокопы и доменщики, мыльники и салотопы, вощаники и медовары.

Мельник отнес кадушку в прируб, где коротал свободное время, затем вышел к Афоне и протянул пару медяков.

Я написал в Базельский зоопарк доктору Эрнсту Лангу, он любезно прислал мне все данные, потом мы обратились к нашему мельнику, Лемаркану, и он, следуя рецепту, приготовил малопривлекательное на вид бурое тесто.

Вообще же люди, сидевшие за пустым обеденным столом, накрытым индийской клеенкой в шашлычных сюжетах, а их было девять человек, походили и на приемную комиссию, хотя Данилову и трудно было представить заседание приемной комиссии в комнате с телевизором, старенькими тумбочками в балясинах, ореховым трюмо, мраморным рукомойником и немецкими ковриками на стенах - гуси на них паслись и прыгали кролики возле склонившейся к ручью Гретхен, видимо, дочери мельника.

Доносчику первый кнут, - совсем вознегодовал Болотников и больно потянул мельника за пушистую бороду, пригнув голову к самой стойке.

Пошатнулся и старик Луковников, задумавший громадную вальцовую мельницу в самом Заполье, - он хотел перехватить у других мелкотравчатых мельников пшеницу.

Источник: библиотека Максима Мошкова