Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Женщина с пропиской на Арбате
Ответ на вопрос "Женщина с пропиской на Арбате ", 9 (девять) букв:
москвичка
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова москвичка
Примеры употребления слова москвичка в литературе.
На рукавах еще сохранились преторские нашивки с абрисом грозного аватара и тремя черными звездами о двенадцати лучах каждая.
Высотные здания, будучи несколько похожими друг на друга и в то же время оригинальными, естественно и тактично дописали градообразующий абрис Москвы, и было что-то истинно высокое и символичное в замысле, увенчавшие Ленинские горы, вознесшем над столицей се университет.
Причудливый темно-синий абрис за несколько минут на его глазах расщепился на две горизонтали: щетинистая зелень и гребешки пальм наливались сияньем, а гористый фон оставался мрачен и удручен угрюмыми купами ночных туч.
Уже не видимый, так как океан поспешил укутать его коралловой попоной, однако, высосав земные гуморы, переполнявшие это тело, кораллы приобрели фигуры цветов и абрисы садовых фруктов.
Пешехонов в одной из стенописных картин собора вздумал открыть контуры двунерстного сложения и, доверясь старинным очертаниям, провисал было ручки по этим абрисам.
Письмена Бога оказываются одновременно абрисом тератологического двойника.
Источник: библиотека Максима Мошкова