Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лавра ", 9 (девять) букв:
монастырь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова монастырь

Определение слова монастырь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Монасты́рь ( Красная Скала ) — село у входа в ущелье Ахцу в долине реки Мзымта в Адлерском районе города Сочи , Краснодарский край , Россия . Находится на федеральной трассе Старое Краснополянское шоссе . Получил своё название от Свято-Троицкого монастыря ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, м. Религиозная община монахов или монахинь представляющая собой отдельную церковно-хозяй-ственную организацию. Мужской м. Женский м. Территория, храм и все помещения такой общины. М. на берегу озера. Ограда монастыря. * В чужой монастырь со своим уставом ...

Примеры употребления слова монастырь в литературе.

Годвин и его сыновья вели непрестанную войну с нормандцами, явившимися в Англию с новым королем, и вскоре старому эльдормену даже пришлось покинуть родину, когда его опозорил сын Свен, в греховной страсти посягнувший на красивую аббатиссу одного монастыря, а потом ушедший, босым, в одежде кающегося грешника, замаливать свой грех в Палестину и умерший где-то там, на Востоке.

Занятия происходили в школе Кведлинбургского монастыря, где аббатиссой состояла сестра самого императора, по имени Адельгейда, образованная женщина, одна из тех, что читали не только Псалтирь, а и стихи Вергилия и Горация.

До ворот Аббатской обители, монастыря, превращенного ныне в тюрьму, Валентина и Мирей добрались в карете, которую они наняли после побега из студии Давида.

Настоятель монастыря - потомок знаменитого ученого-ниндзюцуведа Ямасироноками Кунийоси - запросил 50 тысяч долларов за эту уникальную книгу, но после двух выстрелов из кольта в статую богини Авалокитешвары снизил цену до пяти консервных банок спаржи.

Я еще раз или два видел эту загадочную особу, навестив ее, по условию, в небольшой австерии, под вывеской лилии, у монастыря урсулинок, где она приютилась.

Смертно напугавшись такого великого разорения, престарелые игумны окрестных монастырей собрались в келье у Агафоника и решили по-добру откупиться от проклятого капитана-командора Иевлева.

Источник: библиотека Максима Мошкова