Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ветряная ... ", 8 (восемь) букв:
мельница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мельница

Определение слова мельница в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мельницы, ж. Здание с установленными в нем машинами для размола зерна и выработки из него муки или крупы. Ветряная мельница. Водяная мельница. Паровая мельница. Вальцовая мельница. Электрическая мельница. Свезти хлеб на мельницу. Машина для размола твердых ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
машина для измельчения различных материалов. От дробилок М. отличаются более тонким помолом материала (до частиц размерами мельче 5 мм). В зависимости от формы и вида рабочего органа и скорости его движения М. можно условно подразделить на пять групп (табл.). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ме́льница» — российская фолк-рок -группа из Москвы . Основана 15 октября 1999 года . Вокалистка и основной автор песен — Наталья О’Шей , выступающая под псевдонимом Хелависа.

Примеры употребления слова мельница в литературе.

В итоге ему не оставалось ничего иного, кроме как ехать в соседний Эйлесбэри, и хотя там он довольно быстро подрядил трех горластых молодых людей, взявшихся за аккордную оплату снести под основание старую мельницу, ему все же не удалось уговорить их сразу начать работу, поскольку у них якобы оставались какие-то дела по ранее взятым обязательствам.

Я бывал в Аликанте, и надо вам сказать, что тамошнее вино так же похоже на это, как я на ветряную мельницу.

Беспокойный Амстердам остался позади, приближался маленький, поразительно чистый и тихий поселок, окруженный зелеными польдерами с пасущимися коровами, каналами и мельницами, виднеющимися повсюду до самого горизонта.

После него осталась вдова, Матильда, четверо детей и три заведения - аустерия, мельница и ювелирная лавка.

Здесь же, под ветряной мельницей, у освещенной двери аустерии, или по-нашему - кабака, плясали, сцепившись парами, девки с мужиками.

Кстати, он тут же вспомнил рассказы денисовских старожилов о том, как Петр приезжал в Холмогоры, как был в гостях на Вавчуге у корабельного строителя Баженина и, выпивши, хвастаясь своей силой, хотел остановить колесо водяной пильной мельницы.

Источник: библиотека Максима Мошкова