Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специалист по дизайну новой одежды ", 8 (восемь) букв:
модельер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова модельер

Определение слова модельер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист по изготовлению моделей (1*1) одежды.

Примеры употребления слова модельер в литературе.

Причем ладно бы просто похвалила самого по себе модельера Версаче -- в конце концов, вопрос вкуса, некоторые его вещи ей даже нравятся, хотя в целом она действительно не любит его стиль.

Анализируя конкретные примеры, попробуйте определить, к какой из культур, массовой или элитарной, относятся работы современных модельеров, представляемые на показах мод.

Модельеры следили за исторической последовательностью в смене рисунка набивных тканей, стилизовали его и в настоящий момент добрались до тех дней доброго старого времени, когда Фиески стрелял в Луи Филиппа.

Ежемесячно наши феноменальные мерки отсылались лучшим в мире портным, обувщикам, модельерам, белошвейкам.

Кроме того, я никогда не мог взять в толк, почему лишь те, кто занят в сферах, априорно требующих от субъекта деятельности вопиющей невежественности и тупости - торговцы недвижимостью, ведущие телепрограмм, консультанты по финансовым проблемам, модельеры, лощеные торгаши, владельцы ночных клубов и штукатуры от парфюмерии, - претендуют на эксклюзивные отношения со счетами, на которых красуется множество нулей.

Париж, поначалу скептически воспринявший лондонские восторги по ее адресу, благосклонно одобрил ее облик, манеру поведения и вкус, так до конца и не поверив, что, готовя свой гардероб, она не прибегла не только к услугам ни одного из парижских модельеров, но и уже известного на Западе Славы Зайцева, оставшись верной своей многолетней портнихе Тамаре Мокеевой.

Источник: библиотека Максима Мошкова