Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток Лены ", 4 (четыре) буквы:
кута

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кута

Определение слова кута в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. пск. при подледном рыболовстве: рассоха, с костылем на другом конце, для пригонки подо льдом рели с кодолом.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кута — город - курорт на юге индонезийского острова Бали . Находится в 7 км к юго-западу от Денпасара на берегу Индийского океана. Практически слился со столицей в крупный городской агломерат.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Иркутской области РСФСР, левый приток р. Лены. Длина 408 км, площадь бассейна 12,5 тыс. км2. Протекает по юго-восточной окраине Среднесибирского плоскогорья. Долина заболочена, лесиста. Питание главным образом снеговое. Средний расход близ устья ...

Примеры употребления слова кута в литературе.

Начало маршрута - в городе и железнодорожной станции Черновцы, откуда местным поездом доехать до станции Вижница - города Куты и затем попутным автотранспортом до села Зеленое.

Ни на каких электричках в Куты или Вижницу ехать не надо - там гораздо сложнее найти машину.

Увидев Юрия, она немо испугалась и, вдавливаясь спиной в печь, а затем в стену, словно отыскивала спасительную дыру, допятилась до кута, где защитно сложила на груди руки и зажмурилась.

Стается мне, кута нам точно не нато, так это ф Афины, - предположил Глюк, - Он там уше стелал фсе, что мог- У нас бы за такое морду набили, - заметил Камикадзе, - Что он еще захочет построить, вот вопрос.

Остаток подозрительности держался в нем до конца завтрака, но приветливое обращение Доггеров, естественная простота их движений, улыбок, взглядов обвеяли Кута подкупающим ароматом счастья.

И долг Кайнана найти ее и помочь провести Кута ван Биика обратно через Врата.

Источник: библиотека Максима Мошкова