Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пиратское захоронение ", 4 (четыре) буквы:
клад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клад

Определение слова клад в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
обнаружение скрытых ценностей, собственник которых не может быть установлен и в силу закона утерял на них права. Клады принадлежат государству и обнаружившим их лицам.

Примеры употребления слова клад в литературе.

БОРОДИНСКИЙ КЛАД - найден в Одесской области, состоит из трех наконечников копий из бронзы, булавки и кинжала из серебра, бронзовых пластинок, трех булав из алебастра, пяти каменных топоров.

Галкин клад разыскала Алевтина Прокофьевна только на другой день в овраге за сараем, под дубками, между двух больших камней, полузасыпанных палыми листьями.

Теперь, когда у меня возникают сомнения насчет каких-нибудь существенных моментов атрибуции, я, ложась спать, непременно кладу интересующий меня предмет рядом с собой в надежде что-то узнать о нем во сне.

Как бы вы себя повели, начни по вашему баронству болтаться незваные пришельцы из иного мира, охотиться на ваших коров, обижать ваших крестьян, долбить стены вашего замка в поисках кладов?

Сотни людей, всю свою жизнь занимавшихся тем, что они преступали закон, мечтают о том, что в один прекрасный для них день они найдут клад, который даст им возможность безбедно прожить остаток своей жизни.

Донья Анхела Я к благородному пришла Дон Мануэлю Энрикесу, Чтоб возвестить, что он получит Бесценный клад, но лишь не трогай Меня сейчас, иначе ты Великое утратишь счастье, Уж уготованное небом, Итак, не впутывайся в волю Благоволительной звезды.

Источник: библиотека Максима Мошкова