Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В приборостроении - стальной стержень (ось), используемый в подвижных частях механизмов электроизмерительных приборов ", 4 (четыре) буквы:
керн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова керн

Определение слова керн в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Образец породы в виде цилиндрического столбика, извлекаемый из скважины для геологического исследования. Точка, наносимая кернером при разметке деталей. Самая центральная, наиболее плотная часть ядра какой-л. галактики.

Примеры употребления слова керн в литературе.

Они и белым днем снуют по стеллажам и кернам - мы живем в казарме брошенной буровой вышки, - по столам с картами и готовальнями и разъяренно пищат.

Мы упаковали тонны керна, ящики гравиметрических таблиц и рулоны снятых с сейсмографов лент - все это теперь перекочевывало в лабораторию доктора Льюиса в Среднезападном университете.

Тогда, наверно, в вас есть какие-то задатки телепата или в лорде Керне.

Как у всякого слесаря, это были кронциркуль, литромер, метр, керн, чертилка, всякие угольнички.

Да и вообще, как считает Вересаев, тогда в Михайловском до интима не дошло, поскольку у Керн были в разгаре два других романа: с Алексеем Вульфом и соседом-помещиком Рокотовым.

Сквозь Васильева и бледную барышню просвечивал диван, инженер Керн был представлен одним лишь блеском пенснэ, Любовь Марковна -- тоже, сам Федор Константинович держался лишь благодаря смутному совпадению с покойным, -- но Яша был совершенно настоящий и живой и только чувство самосохранения мешало вглядеться в его черты.

Источник: библиотека Максима Мошкова