Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Галстучный узел ", 4 (четыре) буквы:
кент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кент

Определение слова кент в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кента, м. (перс. - деревня). Административное деление в Бухаре часть тюменя.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кент — город в округе Уилкин , штат Миннесота , США . На площади 0,5 км² (0,5 км² — суша, водоёмов нет), согласно переписи 2002 года , проживают 120 человек. Плотность населения составляет 241 чел/км². Телефонный код города — 218 Почтовый индекс — 56553 ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕНТ (Kent) в раннее средневековье королевство, основано (в кон. 5 в.) в ходе англосаксонского завоевания Британии. В кон. 8 в. вошло в Мерсию, в нач. 9 в. - в Уэссекс.

Примеры употребления слова кент в литературе.

Если не считать магнитофона на запястье, Линк являл собой образчик типичного репортера, ведущего расследование, - вылитый Кларк Кент, Вудуорд и Бернстайн и, конечно, Линкольн Стеффенс.

С тех пор прошло много лет, и все это время оба народа, норманны и англосаксы, мирно уживались на разных берегах морского пролива, отделяющего Францию от Англии, как вдруг Вильгельм, герцог Нормандии, собрал сильную армию, высадился в Кенте, на противоположном берегу пролива, и в великой битве разбил Гарольда, бывшего в то время королем англосаксов.

Аэростаты пришли на помощь даже такой далекой от воздухоплавания науке, как археология Американский профессор Кент Уикс, например, отправился в свои археологические розыски в гондоле воздушного шара.

Тридцать лет назад Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент и Берри Дэвис, все из Тусона, перевалили через хребет Санта-Каталина и двинулись на запад, придерживаясь избранного направления, насколько позволял рельеф местности.

Мы обзавелись хорошим снаряжением, но шли без проводника - Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент, Берри Дэвис.

Но винтовки мы при себе сохранили, все четверо - Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент, Берри Дэвис.

Источник: библиотека Максима Мошкова