Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский полярный исследователь, руководитель экспедиции (1853-55 гг.), пролив Кеннеди, ледник Гумбольдта и Землю Вашингтона (северо-западная Гренландия), бассейн Холл и часть острова Элсмир ", 4 (четыре) буквы:
кейн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кейн

Определение слова кейн в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Кейн — останки крупного ударный кратер на северном побережье Моря Холода на видимой стороне Луны . Название присвоено в честь американского полярного исследователя и врача Илайши Кейна (1820—1857); утверждено Международным астрономическим союзом ...

Примеры употребления слова кейн в литературе.

Когда Гарвей закончил, Кейн с неприятным чувством отвернулся к своему окну.

Тем временем Гарвей обратился к Кейну: - Мистер Риенци, меня, признаться, удивило, что вы покинули Хаб без сопровождения.

Я скажу тебе позже, - быстро ответил комвзвода, - Мордахей, ты возьмешь Кейна и Брауна и поедешь с ними в Денвер, чтобы купить немного высокотемпературной смазки для покрытия фургонов, Реджер тебе скажет, где именно в городе можно найти такие запасы.

ММКФ Париж-Техас Потом началась эра видео: Последнее танго в Париже и Конформист На последнем дыхании Иллюзионист Терминатор 2 и Молчание ягнят Гражданин Кейн Подземка Твин Пикс Криминальное чтиво Леон, увиденный, впрочем, уже в кино, как и Бешенные псы Потом я стал кинокритиком и было очень много хорошего кино?

Джеймс, - сказала она мужчине, сидевшему в кожаном кресле, - это Гаррет Микаэлян, сын моей старой подруги Кэтрин Кейн.

Кейн заметил, что пульс у него нормализовался, даром что за спиной захлопнулись жуткие железные ворота.

Источник: библиотека Максима Мошкова