Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Литовка в поле ", 4 (четыре) буквы:
коса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коса

Определение слова коса в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Коса — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Теруэль , в составе автономного сообщества Арагон . Муниципалитет находится в составе района Хилока . Занимает площадь км². Население 64 человека (на 2010 год ).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, вин. косу и косу, мн. косы, кос, косам, ж. Идущая от берега низкая и узкая полоса земли. Песчаная к.

Примеры употребления слова коса в литературе.

Луна Лавгуд, дальше Кэти Белл, Алисия Спиннет и Анжелина Джонсон, Колин и Деннис Криви, Эрни Макмиллан, Джастин Финч-Флетчли, Ханна Аббот, девочка из Хаффлпаффа, имя которой Гарри не знал, с длинной косой до пояса.

Еще дальше, за Вентспилсом и Клайпедой, отгороженная от моря косой Фриш-Неррунг, высится крепость Пиллау, аванпорт Кенигсберга.

Пусти на тамошние лесные поляны старика -- чеченца или аварца с косой -- на сто коров сена накосит.

И все они сливаются в реки, а те реки стекаются вместе, связываются, как косы у алтайки, лентой большой реки.

Мне, как бывшему боксеру, Славик подыскал удивительно коварный и, в общем-то, не очень сложный прием: надо было подсесть под практически любое техническое действие противника и нанести в область половых органов двойной косой апперкот справа не вставая, а потом выполнить добивающий удар правым коленом, желательно в лицо, еще лучше - с подхватом обеими руками за голову.

На лице Магды появилась презрительная гримаса, губы скривились в косой усмешке, глаза округлились, ствол пистолета дернулся, и в ту же секунду Григорий Арбатов бросился на нее.

Источник: библиотека Максима Мошкова