Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американские биохимики, супруги, лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине 1947 года ", 4 (четыре) буквы:
кори

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кори

Определение слова кори в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кори : Кори — галльская богиня Луны. Кори — коммуна в Италии. Кори — посёлок в Японии, находящийся в уезде Дате префектуры Фукусима. Кори — японское одноручное оружие с изогнутым лезвием. Кори — крупный древний ударный кратер в южном полушарии обратной ...

Примеры употребления слова кори в литературе.

Я все утро провела в типографии, - наконец отозвалась Кори и, признав свое поражение, перешла в другой ряд, уступив место нахальному пикапу: по крайней мере теперь он не оставит оранжевую полосу на боку ее темно-вишневой машины.

Диана считала расходы непомерно высокими, то Кори находила выбранную свадьбу недостаточно интересной.

Сколько памятных событий в ее жизни связано с ним, думала Кори, продолжая сидеть в машине, не спеша войти в дом, где ей придется участвовать в обсуждении свадьбы в Ньюпорте.

Кори исполнилось тринадцать, когда она впервые увидела Диану в холле именно этого дома, а через год Кори познакомилась со Спенсером Аддисоном на лужайке за домом, где она впервые наравне со взрослыми участвовала в пикнике.

Роберт встретил мать Кори в городке Лонг-Вэлли, где купил завод, в конторе которого она работала секретаршей, и дальнейшее развитие событий больше походило на волшебную сказку.

Спустя несколько часов он на руках внес сначала Мери, а потом Кори в свой дом в Хьюстоне, где они и жили с тех самых пор.

Источник: библиотека Максима Мошкова