Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Она оставила детишек дома, и этим воспользовался волк ", 4 (четыре) буквы:
коза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коза

Определение слова коза в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Коза́ - значения: Коза — самка животных рода горных козлов Коза домашняя — домашнее животное из рода горные козлы. Коза с Козлятами — часть созвездия Возничий, в античности иногда трактовавшаяся как самостоятельное созвездие. Коза — жест пальцами в виде ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, вин. -у, мн. козы, коз, козам, ж. мн. Одомашненный вид козлов (в 1 знач.). Домашние козы. Держать, разводить коз. Самка козла. Дикая к. Доить козу. * Козу делать кому (разг.) - шутя пугать (обычно ребенка), раздвинутыми пальцами подражая движениям бодающей ...

Примеры употребления слова коза в литературе.

Нимфы Адрастея и Идея лелеяли маленького Зевса, они вскормили его молоком божественной козы Амалфеи.

Скажем, вы с козой расположитесь возле меня, и я буду нырять то в один анус, то в другой, а Люцифер будет сменять меня и заниматься свободным отверстием.

С другой стороны, стада евразийских кочевников состоят из лошадей и рогатого скота, а стада афразийских кочевников из овец и коз, поскольку африканский климат не позволяет пасти скот на обширных и обильных пастбищах.

Укрывшись в Немыслимых горах, Бабур начал отращивать бороду, изучал хитроумную структуру горных общин-кланов, писал стихи, отдыхал между набегами -- то на военные посты, то на железную дорогу, то на водохранилища -- и, так как обособленная жизнь диктовала свои условия, мог рассуждать в своем дневнике о достоинствах совокупления с овцами и козами.

Около него сидела верхом на козе багроволицая, быстроглазая девка в расстегнутом платье, с голой грудью.

Но вот рядом с нею появилась верхом на козе багроволицая, быстроглазая девка в расстегнутом платье, с голой грудью.

Источник: библиотека Максима Мошкова