Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заключительный раздел ", 4 (четыре) буквы:
кода

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кода

Определение слова кода в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кода — река в Архангельской области России , протекает по территории Селецкого сельского поселения Холмогорского района и городского округа «Мирный» . Река берёт начало из озера Кодлозеро и течёт на восток—северо-восток. Устье реки находится в 31 км по ...

Примеры употребления слова кода в литературе.

Хмельной Башилов еще и прошелся по мелодии, потоптался на ней, а затем, ясно и широко оповещая об убиенной песне, завершил светлой лаконичной кодой.

Естественно, мы исходим из генетического кода человека, но, если нам захочется, мы можем синтезировать любую форму жизни - свиней, слизней, лошадей, протеидов с Альфа Центавра.

К одному из концов т-РНК присоединяется аминокислота, а в верхушке изгиба находится триплет нуклеотидов, который соответствует по коду данной аминокислоте.

Советчик повел разговор о шифрах и кодах, сигналах и символах, об анаграммах и пермутациях и общей теории информации, да все мудренее и непонятнее, пока не вскипел король великим гневом и велел бросить его в темницу.

Техник принялся набирать код, вызывая личные апартаменты Командующего Вооруженными Силами Риги.

Вместо этого используется прямое отображение в память, при котором коды символов и их атрибуты прямо засылаются в ячейки памяти видеобуфера, соответствующие определенной позиции курсора на экране.

Источник: библиотека Максима Мошкова