Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский учёный, автор всемирно известной серии книг, посвящённой основным алгоритмам и методам вычислительной математики ", 4 (четыре) буквы:
кнут

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кнут

Определение слова кнут в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
длинный ремень из сыромятной кожи с рукоятью, применялся для телесных наказаний. В России 15-19 вв. и др. странах битье кнутом - форма наказания (торговая казнь) и вид пытки.

Примеры употребления слова кнут в литературе.

ГИСТАДРУТ, полиция, суды, муниципалитеты со своими чиновниками, организация защиты прав потребителя, адвокатура, СОХНУТ, Министерство Абсорбции, прочие государственные и общественно-государственные организации, иные структуры - все они против новых иммигрантов, все они не только не защищают их, но, наоборот, при ЛЮБОЙ возможности готовы немедленно стать тем окриком, шлепком, кнутом или нагайкой, которые в отношении новых иммигрантов служат единственной цели: уничижения последних.

Оскалив зубы, староста стал драть его кнутом по чем попало, - и от боли и от ужаса Аверкий проснулся весь в слезах.

Женщины и девушки Дану высоко ценились богатыми любителями, теми, на чьи грешки Радуга и Церковь смотрели сквозь пальцы - прояви Агата покорность, могла бы и сытно есть, и мягко спать - но вместо этого строптивица предпочла кнуты и рабский рынок.

К большому удивлению Алевтины Прокофьевны, чуть только подошел, тяжело ступая и с кнутом за очкуром, Усеин к Ваське, тот отскочил, подобрав хвост, и потом, все оглядываясь, уходил от него в явном страхе, так что и Алевтина Прокофьевна сказала: - Однако смотри ты, как он тебя боится!

Не раздражаясь, однако, на замечание Новикова, Гулько невозмутимо щелкнул кнутом по голенищу, сказал: - Взводу Алешина отдайте приказ отдохнуть по-человечески.

Наш Альфонс вручил девице зловещего вида кнут, утыканный шипами и весь бурый от засохшей крови, - очевидно, кнутом пользовались неоднократно, - и велел хлестать его.

Источник: библиотека Максима Мошкова