Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место ночных тусовок ", 4 (четыре) буквы:
клуб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клуб

Определение слова клуб в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Большой клубок (1). Масса чего-л. движущегося, летящего (дыма, пара, пыли и т.п.), имеющая шарообразную форму. м. Общественная организация, объединяющая людей на основе сходства интересов, общности занятий (политических, научных, художественных, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Клуб — сообщество людей, объединенных общими интересами.

Примеры употребления слова клуб в литературе.

По всем стенам аванзала стояли удивительно покойные, мягкие диваны, где после обеда члены клуба и гости переваривали пищу в облаках дыма ароматных сигар, а в старину--Жуковского табаку в трубках с саженными черешневыми чубуками, которые зажигали лакеи.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Маленький городок, где еще недавно была авиабаза Кефлавика, пылал, к небу поднимались клубы дыма.

В составе клуба были дивизионный оркестр, самодеятельная агитбригада, кинорадиотехники, художники, библиотека.

Фигура адыгейца уже потонула в клубах дыма и пыли, образовавшейся от разрыва снарядов.

В айнском клубе, и основателем которого и несколько лет членом был Алпатов, повесили на почетном месте его портрет, писанный с карточки местным живописцем Аверьяном Собачкиным, который божился даже, что за пятнадцать рублей масляными красками лучше сделать нельзя.

Источник: библиотека Максима Мошкова