Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Для обозначения глупого бесцельного занятия немцы употребляют выражение, в котором доят именно его ", 5 (пять) букв:
козёл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова козёл

Примеры употребления слова козёл в литературе.

Будущий алтайский поэт, десятилетний мальчик Павел Кучияк, увидевший лиловые плачущие глаза раненого горного козла, догадался, что в детской груди и в чаще леса бьется одно и то же сердце.

Единственный намек на беспорядок виднелся на небольшой площадке перед Первым Аляскинским банком ПАП, где на козлах среди кучи инструментов и пивных бутылок лежали две недоделанные фигуры из пенополистирола.

Где по мелководью, где под воду ныряли корейцы с серпами, а на берегу длинные листья анфельции укладывали на козлы для просушки.

Будь даже Аретуза похотливей, Нескромней, чем козлы и воробьи, Греши она тайком от всех бесстыдно, - Я в этом не пошел бы ей навстречу.

Тут он Отодвинул камни на полу трюма, поднял половицу, вытащил составленные в козлы аркебузные стволы, поднял их, как перышко, и поставил на место, а затем показал наконечники для копий и алебард, клинки мечей, сумки для пуль и пороховницы.

Помню, его изнасиловал собственный дядюшка, за что Бадья сбросил этого козла со стены.

Источник: библиотека Максима Мошкова