Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что кузнец ", 5 (пять) букв:
ковач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ковач

Определение слова ковач в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ковач — село в Болгарии . Находится в Старозагорской области , входит в общину Раднево . Население составляет 94 человека.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. То же, что: кузнец (1*1).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ковача, м. (обл.). Кузнец.

Примеры употребления слова ковач в литературе.

Что Лорбир и Ковач приходили к ней в больницу, что ребенок Ванзы выжил, а она - нет.

Когда грузовики остановились перед штабом службы безопасности, сминая пластиковое покрытие, люди Ковача принялись отвязывать пленных, а Ситтерсон тем временем громовым голосом отдал приказ: - Глиэр, откройте камеры содержания.

По совету Геи -- она всем мать и советчица -- первыми вывел Зевс из тартара Киклопов, подземных ковачей, и благодарные Киклопы выковали Зевсу громовой перун-молниемет, Посейдону -- трезубец, холодную молнию, и Аиду -- шапку-невидимку.

Ковач на бегу три раза выстрелил в него из автомата, а бежавший на полшага позади Бредли разнес вытянутую звериную морду выстрелом из своего помпового ружья.

Ковач в коммуникатор АПОТ, когда сверкающее пятитонное существо начало неуклюже карабкаться по склону в сторону укрытия.

За спиной Ковача щелкал соленоид, кто-то из оставшихся в живых членов команды лихорадочно пытался закрыть дверь, но струя плазмы, вероятно, расплавила или пережгла какую-то электронную схему.

Источник: библиотека Максима Мошкова