Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Артура Пенна «Бонни и ...» ", 5 (пять) букв:
клайд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клайд

Определение слова клайд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Военно-морская база Клайд (HMNB Clyde , также HMS Neptune ) — одна из трёх действующих баз Королевского флота Великобритании (две других, соответственно, HMNB Devonport и HMNB Portsmouth ). Главная база флота в Шотландии . Наиболее известна как место базирования ...

Примеры употребления слова клайд в литературе.

У меня также есть полный идентификатор - Сью Ксантиппа Харбсон Андо, человек женского пола, место рождения - Европа, Четвертый Альянс, клайд Земли, но мне даже в голову не придет использовать его в качестве имени - он раза в три длиннее, чем надо для общения.

Это была трехмачтовая баркентина, построенная Хемитом Кемпбеллом в Клайде в 1881 году, и построенная с любовью, пониманием и грацией, с элегантными обводами клиппера и длинными кливерами.

Согласно его сообщению, которому я не имею оснований не доверять, она звучит следующим образом: Здесь камень прах земной хранит, Джон Белфур Берли здесь лежит, Он полон пламенного рвенья, За лигу требовал отмщенья, В бою при Магусе он был, Он Джеймса Шарпа умертвил, И здесь, голландцами сражен, Был в воды Клайда брошен он.

Но в это время деревья впереди раздвинулись, словно кончился длинный лесной коридор, по которому ехал автобус, и Клайд узнал зеленую лужайку, озеро Большой Выпи, маленькую гостиницу с верандой, выходящей прямо на темно-синие воды озера.

Одновременно он приказал Эрлу Ньюкому и проводнику, который привез Роберту и Клайда на озеро Большой Выпи, отправиться на станцию Ружейную и сказать, что оставленный там чемодан не может быть выдан никому, кроме самого Хейта или представителя прокурора.

И теперь, поскольку приметы молодого человека в точности совпадали с тем, как его описывали проводник, везший Клайда до станции Ружейной, и владельцы гостиниц на озере Большой Выпи и на Луговом, стало совершенно ясно: это - тот самый человек, который поехал на лодке с той, что утонула в озере.

Источник: библиотека Максима Мошкова