Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ручная в самолёте ", 5 (пять) букв:
кладь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кладь

Определение слова кладь в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Груз, поклажа, багаж. ж. местн. Большая продолговатая скирда. ж. местн. Доска, бревно, положенные для перехода через ручей, болото и т.п.

Примеры употребления слова кладь в литературе.

Команда Мамонтова три дня подряд готовила проекты положений, программ будущего комитета, и, на всякий случай, варианты президентского указа о мамонтовском назначении, Алтухов увез последнее барахло и ручная кладь консула обещала выглядеть вполне скромно: зубная щетка и домашние тапочки.

У Быхалова с утра влезал он в дырявые валенцы, впрягался в санки и так, хромой и хмурый, возил по городу Быхаловскую кладь, без разбора времени, по мостовым и сугробам, в дождь и снег, лошадиным обычаем.

От Якутска до Верхоянского хребта ехали на лошадях, а от хребта -- на оленях в нартах: на каждую пару оленей один седок и 80--90 кг клади.

Кушаком наволочки были в спешке, но умелыми руками превращены в единую кладь, единение завершилось классическим морским узлом, возможно, что и выбленочным, но с кумачовыми бантами, жаль, опять посчитал Шеврикука, не было рядом Сергея Андреевича, Крейсера Грозного.

На лицевую поверхность зеркала кладем пару кругов из промокательной или другой мягкой пористой бумаги, которая должна защитить зеркало от резкого перегрева в момент выливания на него смолы.

Были и ямщики и обозы, но не подходящие для меня: одни отправлялись по гороблагодатскому тракту в Пермь, а другие шли в Екатеринбург, но с какою-нибудь кладью, так что мне места не находилось.

Источник: библиотека Максима Мошкова