Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чернильная капля ", 6 (шесть) букв:
клякса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клякса

Определение слова клякса в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Пятно от капнувших с пера чернил, чернильная капля на бумаге. Посадить кляксу.

Примеры употребления слова клякса в литературе.

Только пан Клякса, рулевой и поваренок Петрик с аппетитом уплетали вкусные антрекоты, запивая их золотистым ананасным вином.

Мои союзники, то есть красномордая клякса Апсу, вместе со своей телесной облочкой Хасаном, оказались в сачке у Иштар-Лизы.

Не желая сидеть на насесте у форточки, подобно Кляксе, Волан вскипятил чайник и, совмещая приятное с полезным, в нижней части кухонного окна протаял на заледеневшем стекле полынью для наблюдения.

Первыми обнаружат дешевый товар конкуренты - и Волан, не тратя силы на беготню по городу, следовал кратчайшим путем, нарушая все запреты Кляксы.

Понимаю, конечно, хочется вам эдакое динамитное кресчендо произнести, без него, чудится, клякса выйдет, но это все ни к чему, пустенькое предложение, личная драма, личная.

На глазах у окаменевшей от ужаса матушки эта линия превратилась сначала в кляксу, затем в пятно, в целый континент черноты, стремительно несущийся прямо на них.

Источник: библиотека Максима Мошкова