Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название города Кировоград в 1934-39 гг ", 6 (шесть) букв:
кирово

Определение слова кирово в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кирово — село в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области Казахстана . Административный центр Кировского сельского округа. Код КАТО — 596059100.

Примеры употребления слова кирово в литературе.

Ложь, фальсификация, подделка, судебная амальгама приняли небывалые еще в истории размеры и, как показывает дело Кирова, непосредственно угрожают сталинскому режиму.

Вывод, который делали отсюда, сводился к утверждению, что это убийство не имеет значения для внутреннеполитических отношений в Союзе и что линия, только что намеченная по докладам Кирова на пленуме ЦК, должна остаться полностью и без изменений руководящей линией партийной политики.

От нее он шел мимо Людиново и освобожденного Кирово на север, к Мосальску ц Юхнову, откуда немцев уже выбили, и через Щелоки, не доходя до Вязьмы и Гжатска, вел к Рижской железной дороге.

Ой, через Кузницу в Тотьмы Ивана правителя грозного Пой, балалайка, на луковый чай собирай в Кустанай, Горького от до паханова имени, Кирова, Щорса и Грозного В печь наш серебряный лад до китайско-малайской увы и Тувы собирай.

Впрочем, пенсионер Лев Фельдман из Кирова небезосновательно считает: не только на титул Муссолини!

Особенно они важны для недель после убийства Кирова, когда решался вопрос, проводить ли решение, принятое на ноябрьском пленуме ЦК, об изменении конституции.

Источник: библиотека Максима Мошкова