Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город и порт на северо-западе Франции, административный центр департамента Финистер ", 6 (шесть) букв:
кемпер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кемпер

Определение слова кемпер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕМПЕР (Quimper) город и порт на северо-западе Франции, административный центр департамента Финистер. 57 тыс. жителей (1982). Машиностроение, пищевая, бумажная промышленность. Рыболовство. Гончарное производство. Туризм.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кемпе́р — город в Бретани на западе Франции , центр департамента Финистер и округа Кемпер . Традиционно является столицей региона Корнуай . Расположен на западе Бретани у слияния рек Стейр, Оде и Же, с чем и связано его название (по-бретонски Kemper — «слияние ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Quimper), город и порт на С.-З. Франции, в Бретани, в устье р. Оде. Административный центр департамента Финистер. 58 тыс. жителей (1968). Транспортный узел. Известен гончарным производством (так называемые кемперские или бретанские изделия); с.-х. машиностроение, ...

Примеры употребления слова кемпер в литературе.

Пещера Черепа Нью-Сент-Эндрю, Периферия Федерация Сирсиниуса Лысый человек, сидевший за огромным столом, мгновенно поднял голову, едва капитан Кемпер Варес вошел в его рабочий кабинет.

Вирджин Кемпер был летчиком на службе и второй год работал в отряде ВВС, обслуживающем ядерный полигон в Неваде: фотометрия, киносъемка, радиационный контроль.

По норме полагалось бы отвезти тебя сначала в отель, -- сказал Кемпер, отбирая саквояж Алиссона и показывая рукой на стоящий неподалеку джип.

Они пости не разговаривали, хотя Кемпер дал шлем с ларингофонами и пассажиру.

Он не проснулся даже тогда, когда Кемпер перенес его из кабины в палатку и впихнул в спальный мешок, сняв только мокасины.

Я не хотел заявлять об этом один, -- сказал Кемпер, когда они выбрались наверх на уступ и смотрели на останки монстра.

Источник: библиотека Максима Мошкова