Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В какой музыкальный интервал может превратиться «ватник» путём перестановки букв? ", 6 (шесть) букв:
квинта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова квинта

Примеры употребления слова квинта в литературе.

Квинт Цицерон Не ложно, а ссылаясь на признанья, Которые аллоброги, а также Вольтурций могут сделать.

Публий Ватий Исаврийский, Гней Помпеи, Марк Красс, Гай Скрибониан, Курион, Гней Корнелий Долабелла, Марк Аврелий Котта, Гай Аврелий Котта, Марк Туллий Декула, Корнелий Сципион Азиатский, Луций Лициний Лукулл, Аппий Клавдий Пульхр, Кассий Варр, Луций Геллий Попликола, Квинт Гортензий и множество других людей консульского звания, известных своими деяниями и добродетелями.

Линия мелодии, которую сначала порознь, а потом вместе неутомимо повторяли их голоса, эта простая и блаженная кривая, построенная на тонике и доминате, протяжно восходила от основного тона к октаве, но за полтона от нее, лишь слегка ее коснувшись, переходила в квинту и казалась одинокому любителю самым просветленным, самым восхитительным из всего, что он когда-либо слышал.

Были зарегистрированы серии кратковременных вспышек над термосферой и ионосферой планеты, а также между ней и ее луной на расстоянии около двухсот тысяч километров от Квинты.

Только здесь погибли пять техников, Квинт, Джонс, все на электростанции, пара кодировщиков, почти все на четырех этажах, которые эта тварь проходила.

Право, это удивительно только потому, что Марк Красс жаден и скуп, - заметил Квинт Курион.

Источник: библиотека Максима Мошкова