Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Свинцовый накулачник ", 6 (шесть) букв:
кастет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кастет

Определение слова кастет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Касте́т — коммуна во Франции , находится в регионе Аквитания . Департамент — Атлантические Пиренеи . Входит в состав кантона Олорон-Сент-Мари-2 . Округ коммуны — Олорон-Сент-Мари . Код INSEE коммуны — 64175.

Примеры употребления слова кастет в литературе.

Злыдень сжимал в кулаке здоровенный шипастый кастет, а Жмур палил сразу из двух пистолетов, как старый добрый отчаянный Бандерас в своем звездном фильме.

С этими словами молодой коммерсант повернулся к столу и взял бутылку, но тут Бурт стремительно бросился на него и ударил кастетом по голове.

Как тут стали его попаивать, Стали ему поднашивать, Как тут-то Кастет стал похвастывать: - Ай же вы, купцы вы московские!

А тут подонки были темные, у одного в руке блеснул кастет, другой щелкнул ножом, и с ними Филатов считал себя вправе драться без всякого кодекса.

Зурпле тоже досталось: пока он работал Кастета, последний претендент на почетное звание Оставшегося-в-живых тузил его сзади и ухитрился серьезно повредить предплюсну на маховой ноге.

Пока я любовался выставкой мод, устроенной Стар, Руфо разложил коллекцию, похожую на гибрид магазина продажи армейских излишков и музея - шпаги, сабли, пистолеты, копье длиною верных двадцать футов, огнемет, две базуки с флангов автомата, медный кастет, мачете, гранаты, луки со стрелами, мизерикорда.

Источник: библиотека Максима Мошкова